Fjr 1300 As
2009 1298 cc
Potenza 141,5 CV (103,3 kW))
Peso a secco n.d.
Altezza sella 805 mm (31,7 pollici) Se regolabile, impostazione più bassa.
Consumo medio n.d.
41 Visualizzazioni
Yamaha Fjr 1300 As
Recensione forum
Scrivi la tua esperienza su Yamaha Fjr 1300 As
Apri forum recensioni
Accedi per pubblicare una recensione e farla diventare un topic modificabile nel forum del modello.
Descrizione
In breve
  • Sistema di alimentazione: Iniezione. Iniezione elettronica del carburante
  • Cambio: 5 marce
  • Sistema di raffreddamento: Liquido
  • Freno anteriore: Disco doppio
Specifiche 38 schede tecniche
Documenti PDF 0 documenti
Colori disponibili 3 colori
Ricambi 0 ricambi
Discussioni 0 discussioni
Foto modello 0 foto approvate
Specifiche tecniche
Potenza massima 141,5 CV (103,3 kW))
Coppia massima 134.4 Nm (13.7 kgf-m or 99.1 ft.lbs) @ 7000 giri/min
Cilindrata 1298 cc
Tipo motore In-line four, four-stroke
Raffreddamento Liquido
Cambio 5 marce
Trasmissione finale 5 marce
Valutazioni e recensioni
0.0 Basato su 0 recensioni Accedi per votare questo modello
5 stelle
0
4 stelle
0
3 stelle
2 stelle
1 stelle
Leggi tutte le recensioni
Aggiungi foto del modello
Regole: niente scritte, watermark, screenshot o loghi sulla foto.
Massimo 6 immagini. Conversione automatica in WebP mantenendo una buona qualità.
Preparazione upload 0%
Sto preparando le immagini per l'invio.
Caricamento WebP Controllo qualità Moderazione
Informazioni generali
Tipologia
Touring
Cilindrata
1298,0 cc (79,20 pollici cubi)
Tipo motore
In-line four, four-stroke
Potenza
141,5 CV (103,3 kW))
Rapporto di compressione
Alesaggio x corsa
79,0 x 66,2 mm (3,1 x 2,6 pollici)
Sistema di alimentazione
Iniezione. Iniezione elettronica del carburante
Controllo alimentazione
Double Overhead Cams/Twin Cam (DOHC)
Accensione
TCI
Sistema di lubrificazione
Wet sump
Frizione
Bagnato, multidisco
Avancorsa
109 mm (4,3 pollici)
Escursione anteriore
135 mm (5,3 pollici)
Escursione posteriore
125 mm (4,9 pollici)
Diametro
320 mm (12,6 pollici)
Diametro
282 millimetri (11,1 pollici)
Weight incl. oil, gas, etc
295,0 kg (650,4 libbre)
Altezza sella
805 mm (31,7 pollici) Se regolabile, impostazione più bassa.
Altezza totale
1.315 mm (51,8 pollici)
Lunghezza totale
2230 mm (87,8 pollici)
Larghezza totale
750 millimetri (29,5 pollici)
Altezza da terra
130 mm (5,1 pollici)
Interasse
1545 mm (60.8 inches)
Capacita carburante
25,00 litri (6,61 galloni)
Capacita olio
4,90 litri (5,18 quarti americani)
Colori disponibili
Nero, grigio, argento
Avviamento
Elettrico
Motore
Coppia
134.4 Nm (13.7 kgf-m or 99.1 ft.lbs) @ 7000 giri/min
Sospensioni
Sospensione anteriore
Forche telescopiche, Ø 48 mm